Содержание:

Судебный участок № 96 г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области

Навигация по разделам

Багдуева Ирина Валерьевна

Телефон: 8(39543) 6-70-75

Помощник мирового судьи

Назарова Екатерина Васильевна

Телефон: 8 (39543) 6-70-75

Секретарь судебного заседания

Лохова Марина Валентиновна

Телефон: 8 (39543) 6-70-75

Секретарь судебного участка

Черепанова Анна Васильевна

Телефон: 8 (39543) 6-70-75

Официальный сайт суда : http://96.irk.msudrf.ru

Время работы участка

  • Пн — Чт: 09:00 — 18:00
  • Пт: 09:00 — 16-45
  • Суббота, воскресенье

График приема заявлений и иных документов

  • Пн, Ср, Пт: 09:00 — 13:00
  • Вт, Чт: 14:00 — 18:00

ГРАФИК ПРИЕМА МИРОВОГО СУДЬИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАН

Адрес и как проехать

665450, Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Б.Хмельницкого, д. 8

Для поиска участка мирового судьи нажмите на кнопку «Искать».

Расписание Судебный участок № 96 г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области

Териториальная подсудность

Территориальная подсудность определяет какой суд должен рассматривать дело в зависимости от различных факторов. Территориальная подсудность может определяться местом жительства ответчика или если это юридическое лицо, то по месту нахождения имущества. Кроме территориальной есть и родовая подсудность определяющая суд, который должен рассматривать дело: мировой, федеральный, военный, верховный суд.

Если ранее дело рассматривалось в каком-то суде, то территориальная подсудность не берётся в расчет и дело связанное с другим должно рассматриваться в первоначальном суде.

В некоторых случая истец может направить дело не только в суд по месту жительства ответчика, но и в другие суд или суды

Участок мирового судьиСудебный участок № 96 г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области

Реквизиты Судебный участок № 96 г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области

Наименование получателя платежа

УФК по Иркутской области ( Межрайонная ИФНС № 18 по Иркутской области)

ИНН налогового органа

Номер счета получателя платежа

40101810900000010001

Наименование банка

ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области

Код бюджетной классификации (КБК)

18210803010011000110

Наименование платежа

Государственная пошлина по делам, рассматриваемым мировыми судьями

Районный суд рассматривающий жалобы

Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает «Усольский городской суд».

Усольский район мировой суд

Город Усолье-Сибирское: улицы: 1 Мая, 7 Ноября, 7-й участок, 8 Марта, 9 Мая, Ангарская, Байкальская, Бережки, Болотная, Большие Кочки, Буровая, Водников, Войкова, Гастелло, Гоголя, Депутатская, Дзержинского, Дорожная, Есенина, Затонская, Индустриальная, Интернациональная (кроме 2 — 56 (четные номера)), Калинина, Карла Либкнехта, 1 — 53, Карла Маркса, Колхозная, Коммунальная, Коммунистическая, Красноармейская, Краснодонцев, Красной Звезды, Краснофлотская, Крестьянина, Крупской, Ленина, все номера, кроме 73 — 103 (нечетные номера), Лермонтова, Лизы Чайкиной, Луговая, Магистральная, Максима Горького, Малая, Матросова, 1, Маяковского, Менделеева (нечетные номера), Металлургическая, Минская, Мира, Молотовая, Моховая, Набережная, Народная, Некрасова, Нефтяная, Новаторов, Октябрьская, Олега Кошевого, Орджоникидзе, Охотников, Паромная, Песчаная, Пионерская, Полевая, Полигонная, Производственная, Промышленная, Проточная, Прудовая, Пушкина, Радищева, Республики, Розы Люксембург, кроме домов 6, 25, 38 — 46, Садовый тупик, Саянская, Свердлова, Северная, Смоленская, Советская, Советской Армии, Солеваров, Степная, Строителей, 1, Суворова (нечетные номера), Транспортная, Тургенева, Уватова, Урицкого, Фабричная, Фрунзе, Химическая, Цимлянская, Циолковского, Чапаева, Чернышевского, Чкалова, Энтузиастов;

переулки: Володарского, Гастелло, Кирова, Конный, Красной Звезды, Курортный, Маратовский, Октябрьский, Павлика Морозова, Почтовый, Пролетарский, Рабочий, Республики, Речной, Сибирский, Школьный;

Смотрите так же:  Доверенность на получение товара на почте бланк

поселок Степной, рабочий поселок Средний;

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка.

Город Усолье-Сибирское: улицы: Андреевская, Березовая, Братьев Михалевых, Буйволовой, Ватутина, 14 — 48 (четные номера), Ветошкина, Вишневая, Гайдара, Гончарова, Громницкого, Дубинина, Жуковского, Западная, Заречная, Зарукина, Зеленая, Короленко, Коростова, 19 — 49 (нечетные номера), Котовского, Красиловского, Кузьмина, Купца Пономарева, Лазо, Ленина, 73 — 103 (нечетные номера), Лужки, Мичурина, Московская, Павлова, Парковая, Пахомчика, Пожарского, Попова, Пугачева, Репина, Родниковая, Свободы, Селиверстова, Сеченова, Сиреневая, Сосновая, Сосновый бор, Стопани, четные номера, кроме 70, 1 — 39 (нечетные номера), 61, 63, 65, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, Строителей, Сурикова, Толбухина, 2 — 42 (четные номера), Толстого, Усольская, Фурманова, Фучика, Целинная, Шаманского, Шустовой, Щорса, Энергетиков, Ярославская;

проезды: Клубный, Серегина;

областное государственное образовательное учреждение «Кадетская школа-интернат» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в западной нежилой части города, на территории, прилегающей к участку и ограниченной Прибайкальской автодорогой и западной границей города.

Город Усолье-Сибирское, улицы: Богдана Хмельницкого, Ватутина, 1 — 7 (нечетные номера), 2 — 12 (четные номера), Интернациональная, 2 — 56 (четные номера), Карла Либкнехта, 56, 58, 60, 62, 64, Кирзаводская, Кирпичная, Коростова (четные номера), 1 — 17 (нечетные), Матросова, 3, 5, 5а, 7, Машиностроителей, 2, 4, 4а, 6, Менделеева, 2 — 42 (четные номера), Механизаторов, Розы Люксембург, 6, Стопани, 41 — 57 (нечетные номера), 61а, 67, 70, 73, 89, Суворова (четные номера), Толбухина (нечетные номера), 44 — 66 (четные номера), Трактовая, Трудовая, Шевченко, Энгельса (нечетные номера);

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в северной и северо-западной нежилых частях города, на территории, ограниченной границей города, улицами Крупской, Малая, Коростова и Прибайкальской автодорогой.

Город Усолье-Сибирское: улицы: Аксакова, Александровская, Алексеевская, Бабушкина, Белинского, Белорусская, Береговая, Бурлова, Василия Потапова, Владимирская, Восточная, Герцена, Глинки, Декабристов, Дмитриевская, Желябова, Каландаришвили, Карла Либкнехта, 57, 59, 61, Клары Цеткин, Коммунаров, Крылова, Куйбышева, Ленинградская, Линейная, Литвинова, Ломоносова, Луначарского, Макаренко, Матросова, 4, 9, 11, 13, Машиностроителей (кроме 2, 4, 4а, 6), Николаевская, Овражная, Озерная, Пархоменко, Путейская, Розы Люксембург, 25, 38, 40, 42, 44, 46, Российская, Савельевская, Степана Разина, Тимирязева, Фадеева, Чайковского, Энгельса (четные дома);

переулки: Новый, Петровский, Поперечный;

проспект Комсомольский, 39 — 107 (нечетные номера), 88 — 134 (четные номера);

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в юго-западной нежилой части города, ограниченной Прибайкальской автодорогой и границей города.

Город Усолье-Сибирское, улицы: Глиняный Карьер, Екатерининская, Жемчужная, Красногвардейская, Красных Партизан, Лесная, Мариинская, Надежды, Нагорная, Островского, Плеханова, Привокзальная, Ремонтная, Софийская, Ульяновская;

переулки: Вокзальный, Кооперативный;

проспекты: Космонавтов, Красных Партизан, Ленинский, Химиков;

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в юго-восточной нежилой части города, ограниченной улицей Дзержинского, рекой Ангарой, южной границей города и Прибайкальской автодорогой;

поселки: Ершовка; Озерный; Санно-лыжный; Тюменск;

Мировой судебный участок №96 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области

понедельник — четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ:

понедельник, среда, пятница: с 9-00 до 13-00

вторник, четверг: с 14-00 до 18-00

ПРИЕМ МИРОВОГО СУДЬИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАН:

понедельник: 14-00 до 16-00

г. Усолье-Сибирское: переулок Вокзальный, переулок Кооперативный, проспект Космонавтов, проспект Красных Партизан, проспект Ленинский, проспект Химиков, ул. Глиняный Карьер, ул. Екатерининская, ул. Жемчужная, ул. Красногвардейская, ул. Лесная, ул. Мариинская, ул. Нагорная, ул. Надежды, ул. Островского, ул. Плеханов, ул. Привокзальная, ул. Ремонтная, ул. Софийская, ул. Ульяновская. Усольский район: деревня Сапиновка, поселок Ершовка, поселок Озерный, поселок Саннолыжный, поселок Тюменск, рабочий поселок Тельма.

Смотрите так же:  Органы опеки первомайского района ижевска

Очередное заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области состоялось 23 сентября 2011 года.

На заседании были рассмотрены заявления 33 претендентов на вакантные должности судей, в том числе 23 заявления на должности руководителей и судей судов общей юрисдикции, 10 заявлений на должности мировых судей.

Рекомендации на вакантные судейские должности получили следующие претенденты:

— Степанюк О.В. на должность председателя Балаганского районного суда Иркутской области;

— Куликов А.Д. на должность председателя Тулунского городского суда Иркутской области;

— Гусарову Л.В. на должность заместителя председателя Падунского районного суда г. Братска Иркутской области;

— Иванов Д.В. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Казмиров М.А. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Леонова И.Н. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Мишина К.Н. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Шевченко М.В. на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области;

— Бутырина Н.Н. на должность судьи Качугского районного суда Иркутской области;

— Алферьевская С.А. на должность судьи Кировского районного суда г. Иркутска;

— Москвитина С.Н. на должность судьи Ленинского районного суда г. Иркутска;
— Никитина Е.А. на должность судьи Октябрьского районного суда г. Иркутска;

— Латыпов Р.Р. на должность судьи Свердловского районного суда г. Иркутска;

— Афанасьев С.В. на должность Усольского городского суда Иркутской области;

— Касимова А.Н. на должность судьи Усольского городского суда Иркутской области;

— Медведев П.В. на должность Усольского городского суда Иркутской области;

— Глебова В.А. на должность судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области;

— Голодникова М.М. на должность судьи Усть-Кутского городского суда Иркутской области;

— Мартынович А.Ю, на должность Усть-Удинского районного суда Иркутской области;

— Матвиенко Ю.Н. на должность судьи Чунского районного суда Иркутской области;

— Сергеенко А.В. на должность мирового судьи по 3 судебному участку Октябрьского округа г. Иркутска;

— Бойков Г.П. на должность мирового судьи по 13 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска;

— Скрыпаль Г.И. на должность мирового судьи по 39 судебному участку Центрального округа г. Братска Иркутской области;

— Литвинец В.А. на должность мирового судьи по 52 судебному участку Братского района Иркутской области;

— Савенко Т.В. на должность мирового судьи по 80 судебному участку Слюдянского района Иркутской области;

— Чеботарев И.Ю. на должность мирового судьи по 88 судебному участку г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области;

— Михайлова М.В. на должность мирового судьи по 97 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области;

— Оленникова Н.П. на должность мирового судьи по 104 судебному участку г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области;

— Боброва Е.П. на должность мирового судьи по 111 судебному участку г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области.

Различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности присвоены 8 судьям.

Квалификационной коллегией судей были удовлетворены 7 заявлений судей о прекращении их полномочий в связи с письменным заявлением об отставке.

Квалификационной коллегией судей был рассмотрен вопрос о возложении исполнения обязанностей судьи на судью, находящегося в отставке.

Усольский районный суд Пермского края

С 1921 года по 1927год территория Усольского уезда делилась на два судебных участка. В ноябре 1927 года в виду образования Верхнекамского округа с центром сначала в г. Усолье, затем в г. Соликамск, был образован Верхнекамский окружной суд, состоящий из 8 судебных участков. В 1957 году в связи с образованием района Усольский судебные участки переименовываются как народные суды участка № 1 и 2 Усольского района Пермской области ( судьи Сафин, Сахарова, Любаренко), в 1960 году они вновь переименовываются как судебные , участки народного суда Березниковского района Пермской области (судьи Сенников. Любаренко, Веревкин). А с 1961 по 1963год суд именуется как Березниковский районный суд (судьи Любаренко, Веревкин). В апреле 1963 года суд был переведен в г. Березники в связи с ликвидацией Усольского района. Вновь организовали суд 1 марта 1965 года, в связи с образованием в январе 1965 года Усольского района и с этого момента по 2007г. он носит название Усольский районный суд Пермской области.

Смотрите так же:  Налог на дареную квартиру

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Справочник судебных участков мировых судей Иркутской области

Основы организации деятельности мировых судей Иркутской области

1. Мировые судьи Иркутской области являются судьями общей юрисдикции Иркутской области и входят в судебную систему Российской Федерации.

2. Должности мировых судей Иркутской области создаются и упраздняются законами Иркутской области.

3. Мировые судьи Иркутской области назначаются Законодательным Собранием Иркутской области по представлению Губернатора Иркутской области, основанному на представлении председателя Иркутского областного суда.

4. Мировые судьи Иркутской области назначаются на срок, установленный законом Иркутской области.

Устав Иркутской области. Статья 70. Мировые судьи Иркутской области

Мировые судьи Иркутской области осуществляют свою деятельность в границах судебных участков мировых судей Иркутской области. Судебные участки мировых судей Иркутской области создаются и упраздняются законом Иркутской области, которым определяются территории и границы судебных участков мировых судей Иркутской области, с учетом установленных федеральным законом требований к численности населения на судебных участках мировых судей Иркутской области.

Устав Иркутской области. Статья 71. Судебные участки мировых судей Иркутской области

Справочник судебных участков мировых судей